Anfahrt

Der Wissenschaftspark Potsdam-Golm ist gut an den öffentlichen Nahverkehr, die Regionalbahn und das Autobahnnetz angebunden. Bild vergrößern

 

Kontakt

Max-Planck-Institut für Molekulare Pflanzenphysiologie
Wissenschaftspark Golm
Am Mühlenberg 1
14476 Potsdam

Tel.: +49 331 567-80
Fax: +49 331 567-8408

Allgemeine Vermittlung

Tel.: +49 331 567-80
Fax: +49 331567-8408
E-Mail: contact@mpimp-golm.mpg.de
Verwaltung: administration@mpimp-golm.mpg.de
Forschung: research@mpimp-golm.mpg.de
Öffentlichkeitsarbeit: pr@mpimp-golm.mpg.de
Stellenauskunft: jobs@mpimp-golm.mpg.de



Direktoren

Prof. Dr. Lothar Willmitzer

E-Mail: willmitzer@mpimp-golm.mpg.de

Sekretariat:
Uta Keller
Tel. +49 331 567-8200
E-Mail: keller@mpimp-golm.mpg.de

Prof. Dr. Mark Stitt

E-Mail: stitt@mpimp-golm.mpg.de

Sekretariat:
Galina Fretter
Tel. +49 331 567-8100
E-Mail: fretter@mpimp-golm.mpg.de

Geschäftsführender Direktor
Prof. Dr. Ralph Bock

E-Mail: Rbock@mpimp-golm.mpg.de

Sekretariat:
Valerie Jacob
Tel. +49 331 567-8700
E-Mail: Jacob@mpimp-golm.mpg.de

Organisation

Wissenschaftlicher Koordinator

Dr. Rainer Höfgen
Tel.: +49 331 567–8205
E-Mail: hoefgen@mpimp-golm.mpg.de

Öffentlichkeitsarbeit

Ursula Roß-Stitt
Tel.: +49 331 567-8310
E-Mail: ross-stitt@mpimp-golm.mpg.de

Verwaltungsleiter

Lothar Grube
Tel.: +49 331 567-8400
E-Mail: grube@mpimp-golm.mpg.de

Personalfragen

Kerstin Otto
Tel.: +49 331 567-8401
E-Mail: otto@mpimp-golm.mpg.de

 
loading content