Mitarbeiter

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ä Ö Ü Alle
NameExtras
Joachim Selbig
Forschungsgruppenleiter/-in
  • Bioinformatik, Prof. Dr. Joachim Selbig
  • Cooperative Research Groups (CRG)
Beata Siemiatkowska
Doktorand/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • IMPRS-PMPG
  • Pflanzenproteomik
  • PhD
Alastair Skeffington
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Algal Biomineralisation
  • PostDoc
Aleksandra Skirycz
Projektleiter/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
  • PostDoc
Julia Smirnova
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
  • Translationsregulation in Pflanzen
Ewelina Sokolowska
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
  • PostDoc
Jacqueline Sommer
Mitarbeiter/-in


  • Central Administration
  • Personalverwaltung Sachbearbeitung
  • Service
Marcin Sowa
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
Sandra Stegemann
Techniker/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Lisa Steinhilber
Studentische Hilfskraft
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Angewandte Metabolom-Analyse/Wurzelmetabolismus
Peter Stenzel
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Sofia Stiegert
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Zentraler Metabolismus
Mark Stitt
Direktor und Gruppenleiter/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Systemregulation
Deserah Strand
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Marina Stratmann
Techniker/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Interzellulärer Makromolekularer Transport
Monika Suchoszek
Doktorand/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • PhD
  • Photosyntheseforschung
Sagar Sudam Jadhav
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PhD
  • Zentraler Metabolismus
Corné Swart
Doktorand/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Pflanzenproteomik
  • PhD
Iman Tabatabaei
wissenschftl. Mitarbeiter/-in


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Claudia Tagge
Verwaltungsleiter/-in


  • Central Administration
  • Service
Daisuke Takahashi
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • PostDoc
  • Transkript-Profiling
Ina Talke
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • IMPRS-PMPG
  • Service
Junjie Tan
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Wolfram Thiele
Techniker/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Photosyntheseforschung
Elke Tinsner
Buchhaltung
  • Buchhaltung
  • Central Administration
  • Service
Stepan Toman
Studentische Hilfskraft


  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Systemischer und synthetischer Stoffwechsel
Hao Tong
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PhD
  • Systems Biology and Mathematical Modelling
Haim Trebes
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 2 (Stitt)
  • PostDoc
  • Systemregulation
Alen Trgovcevic
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Karolina Trzeciak
Studentische Hilfskraft


  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • Pflanzliche Zellbiologie und Mikroskopie
Michal Uflewski
Doktorand/-in


  • Abteilung 3 (Bock)
  • PhD
  • Photosyntheseregulation
Neha Vaid
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Molecular Mechanisms of Plant Adaptation
José Vallarino
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PostDoc
  • Zentraler Metabolismus
Judith van Dingenen
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Metabolismus und Pflanzenentwicklung
  • PostDoc
Jana Verbancic
Doktorand/-in


  • Abteilung 2 (Stitt)
  • PhD
  • Systemregulation
Ruben Vicente
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 2 (Stitt)
  • PostDoc
  • Systemregulation
Thekla von Bismarck
Student/-in (Master)


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Photosyntheseregulation
Vanessa Wahl
Gruppenleiter/-in


  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Metabolismus und Pflanzenentwicklung
Mario Walenko
Mitarbeiter/-in
  • Plant Cultivation/Transformation
  • Service
Patricia Walte
Studentische Hilfskraft
  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Systemischer und synthetischer Stoffwechsel
Dirk Walther
Forschungsgruppenleiter/-in
  • Bioinformatik
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
Yang Wang
Doktorand/-in


  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • Pflanzliche Zellbiologie und Mikroskopie
  • PhD
Sandra Weißenborn
Doktorand/-in


  • Bioinformatik
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • PhD
Regina Wendenburg
Techniker/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Zentraler Metabolismus
Sebastian Wenk
Doktorand/-in


  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • PhD
  • Systemischer und synthetischer Stoffwechsel
Moritz Weresow
Student/-in (Master)


  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Systemischer und synthetischer Stoffwechsel
Laura Westphal
Gärtner/-in
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • Plant Cultivation/Transformation
Sarah Whitcomb
wissenschftl. Mitarbeiter/-in


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Aminosäure- und Schwefel-Stoffwechsel
Jürgen Wiggert
Lagerarbeiter/-in
  • Lager
  • Service
Micha Wijesingha Ahchige
Doktorand/-in


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • IMPRS-PMPG
  • PhD
  • Zentraler Metabolismus
Lothar Willmitzer
Direktor und Gruppenleiter/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
Andrew Wiszniewski
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Experimentelle Systembiologie
  • PostDoc
Dietlind Witzger
Laborassistent/-in
  • Laboratory Preparation Service
  • Service
Izabela Wojciechowska
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
  • PhD
Gudrun Wolter
Techniker/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
Guo Zhang Wu
wissenschftl. Mitarbeiter/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Si Wu
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
  • PhD
Ke Xu
wissenschftl. Mitarbeiter/-in


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Genetik metabolischer Merkmale
  • PostDoc
Liliya Yaneva-Roder
Techniker/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Zytoplasmatische und Evolutionäre Genetik
Oren Yishai
Doktorand/-in
  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • PhD
  • Systemischer und synthetischer Stoffwechsel
Takuya Yoshida
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PostDoc
  • Zentraler Metabolismus
Jing Yu
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Molecular Mechanisms of Plant Adaptation
  • PostDoc
Jing Yue
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PhD
  • Zentraler Metabolismus
Adam Zaborowski
Doktorand/-in


  • Bioinformatik
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • PhD
Julia Zajac
Studentische Hilfskraft


  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Molecular Mechanisms of Plant Adaptation
Kerstin Zander
Techniker/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Pflanzenproteomik
Dirk Zerning
Gärtner/-in
  • Plant Cultivation/Transformation
  • Service
Youjun Zhang
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PostDoc
  • Zentraler Metabolismus
Fei Zhang
Gast-Doktorand/-in


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Genetik metabolischer Merkmale
  • PhD
Reimo Zoschke
Projektleiter/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Translationsregulation in Pflanzen
Ellen Zuther
wissenschftl. Mitarbeiter/-in
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • PostDoc
  • Transkript-Profiling
 
loading content