Mitarbeiter

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ä Ö Ü Alle
NameExtras
Irina Malinova
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 3 (Bock)
  • PostDoc
  • Zytoplasmatische und Evolutionäre Genetik
Darya Malko
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Translationsregulation in Pflanzen
Silvia Martinez Jaime
Doktorand/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Pflanzenproteomik
  • PhD
Federico Martinez Seidel
Praktikant/-in


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Angewandte Metabolom-Analyse/Wurzelmetabolismus
Eleni Mavrothalassiti
Doktorand/-in


  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Interzellulärer Makromolekularer Transport
  • PhD
Alain Julio Mbebi
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Cooperative Research Groups (CRG)
  • PostDoc
  • Systems Biology and Mathematical Modelling
Virginie Mengin
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 2 (Stitt)
  • PostDoc
  • Systemregulation
Michael Meret
Gast-Wissenschaftler/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
  • PostDoc
Michaela Messer
Technische Assistenz


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Photosyntheseregulation
Sophia Meyer
Praktikant/-in


  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Systemischer und synthetischer Stoffwechsel
Etienne Meyer
wissenschftl. Mitarbeiter/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Änne Michaelis
Techniker/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
Maryna Molochko
Doktorand/-in


  • Cooperative Research Groups (CRG)
  • PhD
  • Signalnetzwerke in Pflanzen
Arash Momeni Boroujeni
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Algal Biomineralisation
  • PostDoc
Thiago Alexandre Moraes
Doktorand/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • PhD
  • Systemregulation
Fabio Giulio Moratti
Doktorand/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • IMPRS-PMPG
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PhD
Juan Camilo Moreno Beltran
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
Umarah Mubeen
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Experimentelle Systembiologie
  • IMPRS-PMPG
  • PhD
Bernd Mueller-Roeber
Forschungsgruppenleiter/-in
  • Cooperative Research Groups (CRG)
  • Signalnetzwerke in Pflanzen
Magdalena Musialak-Lange
wissenschftl. Mitarbeiter/-in


  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Metabolismus und Pflanzenentwicklung
  • PostDoc
Marek Mutwil
Gast-Wissenschaftler/-in


  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Regulatorische Netzwerke
Rebecca Myers
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Thomas Naake
Doktorand/-in


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PhD
  • Zentraler Metabolismus
Regina Narawitz
Laborassistent/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Juliane Neupert
Techniker/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Piotr Niedzwiecki
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Systemregulation
Zoran Nikoloski
Projektleiter/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Systems Biology and Mathematical Modelling
Kathrin Nixdorf
Laborassistent/-in
  • Laboratory Preparation Service
  • Service
Lazar Novakovic
Doktorand/-in


  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • Pflanzliche Zellbiologie und Mikroskopie
  • PhD
Jacqueline Nowak
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PhD
  • Systems Biology and Mathematical Modelling
M. Amin Omidbakhsh-Fard
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PostDoc
  • Zentraler Metabolismus
Nooshin Omranian
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PhD
  • Systems Biology and Mathematical Modelling
Jeanne Marie Onana Eloundou
Gast-Wissenschaftler/-in


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PhD
  • Systems Biology and Mathematical Modelling
Andrè-Patrick Ottenhus
Lagerarbeiter/-in


  • Allgemeine Dienste
  • Lager
  • Service
Kerstin Otto
Leitung der Personalabteilung
  • Allgemeine Personalverwaltung
  • Central Administration
  • Service
Prashant Kumar Pandey
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Molecular Mechanisms of Plant Adaptation
  • PostDoc
Yvonne Paulenz
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Photosyntheseregulation
Bruno Peixoto
Gast-Doktorand/-in


  • Abteilung 2 (Stitt)
  • PhD
  • Systemregulation
Leonardo Perez de Souza
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PhD
  • Zentraler Metabolismus
Venkatesh Periyakavanam Thirumalai Kumar
Doktorand/-in


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PhD
  • Stress Control Networks
Laura Perlaza Jimenez
Doktorand/-in
  • Bioinformatik
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • PhD
Christoph Peter
Techniker/-in


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Katrin Piepenburg
Techniker/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Björn Plötner
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Molecular Mechanisms of Plant Adaptation
  • PostDoc
Antoaneta Popova
Gast-Wissenschaftler/-in


  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • Transkript-Profiling
Nicole Portée
Drittmittelsachbearbeiter/-in
  • Buchhaltung
  • Central Administration
  • Service
Sebastian Proost
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Zentraler Metabolismus
Eva-Theresa Pyl
wissenschftl. Mitarbeiter/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • PostDoc
  • Systemregulation
Edelgard Quast
Drittmittelsachbearbeiter/-in


  • Buchhaltung
  • Central Administration
  • Service
Apidet Rakpenthai
Doktorand/-in


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Aminosäure- und Schwefel-Stoffwechsel
  • PhD
Ravisha Rawal
Studentische Hilfskraft


  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Systemischer und synthetischer Stoffwechsel
Zahra Razaghimoghadamkashani
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Cooperative Research Groups (CRG)
  • PostDoc
  • Systems Biology and Mathematical Modelling
Josephin Rescher
Technische Assistenz
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Photosyntheseregulation
Semidan Robaina Estevez
Gast-Wissenschaftler/-in


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PostDoc
  • Systems Biology and Mathematical Modelling
Julia Röchert
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Translationsregulation in Pflanzen
Andres Eduardo Rodriguez Cubillos
Doktorand/-in
  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Molecular Mechanisms of Plant Adaptation
  • PhD
Sven Roigk
Gärtner/-in
  • Plant Cultivation/Transformation
  • Service
David Rolo
Doktorand/-in


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PhD
Carla Romagna
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Translationsregulation in Pflanzen
Michelle Rönspies
Praktikant/-in


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Laise Rosado de Souza
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PhD
  • Zentraler Metabolismus
Ursula Ross-Stitt
Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit
  • Service
Margit Rößner
Techniker/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Stephanie Ruf
wissenschftl. Mitarbeiter/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Anne Kathrin Ruß
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Genetik metabolischer Merkmale
Katelyn Sageman-Furnas
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Molecular Mechanisms of Plant Adaptation
  • PostDoc
Mohamed Abd Allah Mohamed Salem
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Experimentelle Systembiologie
Arun Sampathkumar
Gruppenleiter/-in
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • Pflanzliche Zellbiologie und Mikroskopie
Eleftheria Saplaoura
Doktorand/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • IMPRS-PMPG
  • Interzellulärer Makromolekularer Transport
  • PhD
Giovanni Scarinci
Studentische Hilfskraft


  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Systemischer und synthetischer Stoffwechsel
Stephanie Schaarschmidt
Doktorand/-in


  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • PhD
  • Transkript-Profiling
Anne Schadach
Techniker/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Birgit Schäfer
Mitarbeiter/-in
  • Central Administration
  • Personalverwaltung Sachbearbeitung
  • Reisekosten
  • Service
Jan Scharein
Entwickler Online
Campus-Developer
  • Entwicklung Webservices
  • Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik (Albert-Einstein-Institut)
  • Service
Andre Scheffel
Forschungsgruppenleiter/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Algal Biomineralisation
Christian Scheffler
Haustechniker/-in
  • Haustechnik
  • Service
Michael Scheunemann
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PhD
  • Systems Biology and Mathematical Modelling
Nick Schikora
Auszubildende/-r
  • IT Service
  • Service
Dana Schindelasch
Techniker/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Systemregulation
Maleika Schirmer
Praktikant/-in


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Stress Control Networks
Armin Schlereth
wissenschftl. Mitarbeiter/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • PostDoc
  • Systemregulation
Stephan Schmidt
Student/-in (Master)


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
Kora Schmitt
Doktorand/-in


  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • Transkript-Profiling
Lisa Schneider
Techniker/-in


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Beatrice Schnepf
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Laura Schollbach
Techniker/-in


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Mark Aurel Schöttler
Forschungsgruppenleiter/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • Photosyntheseforschung
Florian Schroeder
Gast-Wissenschaftler/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Experimentelle Systembiologie
  • PostDoc
Karina Schulz
Technische Assistenz


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Stress Control Networks
Philipp Schulz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Maja Schuster
Doktorand/-in


  • Abteilung 3 (Bock)
  • PhD
  • Translationsregulation in Pflanzen
Kevin Schwahn
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • IMPRS-PMPG
  • PhD
  • Systems Biology and Mathematical Modelling
Joram Schwartzmann
Doktorand/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PhD
Federico Scossa
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PostDoc
  • Zentraler Metabolismus
Mastoureh Sedaghatmehr
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PostDoc
  • Stress Control Networks
Stefanie Seeger
Techniker/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Katrin Seehaus
Gärtner/-in
  • Plant Cultivation/Transformation
  • Service
Na'ama Segal
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Tanja Seibert
Doktorand/-in


  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Metabolismus und Pflanzenentwicklung
  • PhD
 
loading content