Mitarbeiter

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ä Ö Ü Alle
NameExtras
Paulina Andrea Fuentes Taladriz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Corina Fusari
wissenschftl. Mitarbeiter/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • PostDoc
  • Systemregulation
Robert Gaebel
Lagerarbeiter/-in
  • Lager
  • Service
Yang Gao
Doktorand/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • PhD
  • Translationsregulation in Pflanzen
Karolina Garbowicz
Praktikant/-in


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Genetik metabolischer Merkmale
Frauke Garbsch
Studentische Hilfskraft
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Zytoplasmatische und Evolutionäre Genetik
Andre Gehrmann
Haustechniker/-in
  • Haustechnik
  • Service
Thomas Geigengack
Haustechniker/-in
  • Haustechnik
  • Service
Ines Gerlach
Techniker/-in


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Translationsregulation in Pflanzen
Rabea Ghandour
Doktorand/-in


  • Abteilung 3 (Bock)
  • PhD
  • Translationsregulation in Pflanzen
Patrick Giavalisco
Forschungsgruppenleiter/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Experimentelle Systembiologie
Ulrike Glaubitz
Pressereferent/-in
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • PostDoc
  • Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit
  • Transkript-Profiling
Jorge Gonzalez de la Cruz
Doktorand/-in
  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • PhD
  • Systemischer und synthetischer Stoffwechsel
Enrique Gonzalez Duran
Doktorand/-in


  • Abteilung 3 (Bock)
  • IMPRS-PMPG
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Michal Gorka
Doktorand/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Pflanzenproteomik
  • PhD
Alexander Graf
Projektleiter/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Pflanzenproteomik
Vladislav Gramma
Doktorand/-in


  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Metabolismus und Pflanzenentwicklung
  • PhD
Wilfried Grauholz
Mitarbeiter/-in
  • IT Service
  • Service
Stephan Greiner
Forschungsgruppenleiter/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Zytoplasmatische und Evolutionäre Genetik
Juergen Gremmels
Programmierer/-in
  • Bioinformatik
  • Service
Annett Grimm
Techniker/-in


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Algal Biomineralisation
Andreas Grüneberg
Haustechniker/-in
  • Haustechnik
  • Service
Manuela Guenther
Techniker/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Systemregulation
Anne Günther
Student/-in (Master)


  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • Transkript-Profiling
Sina Hanisch
Sachgebietsleiter/-in
  • Central Administration
  • Einkauf
  • Service
Katerina Hanzalova
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Metabolismus und Pflanzenentwicklung
Viola Haschke
Mitarbeiter/-in
  • Central Administration
  • Einkauf
  • Service
Claudia Hasse
Techniker/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Britta Hausmann
Gärtner/-in
  • Plant Cultivation/Transformation
  • Service
Hai He
Doktorand/-in


  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • PhD
  • Systemischer und synthetischer Stoffwechsel
Lorenz Heck
Studentische Hilfskraft


  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Systemischer und synthetischer Stoffwechsel
Stefan Heinich
Programmierer/-in
  • IT Service
  • Service
Mandy Henning
Laborassistent/-in


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Alexander Paul Hertle
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Elmien Heyneke
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Zentraler Metabolismus
Christiane Hilgardt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Geschäftsstelle Plant2030
  • PostDoc
Dirk Hincha
Forschungsgruppenleiter/-in
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • Transkript-Profiling
Vinzenz Hofferek
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Experimentelle Systembiologie
  • PostDoc
Rainer Höfgen
Forschungsgruppenleiter/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Aminosäure- und Schwefel-Stoffwechsel
Phillip Hofmann
Studentische Hilfskraft
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
Melanie Höhne
Techniker/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Systemregulation
Andreas Höke
Haustechniker/-in
  • Haustechnik
  • Service
Matthijs Hölscher
Doktorand/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PhD
Dennis Hübner
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Photosyntheseregulation
Florian Hundert
Gärtner/-in
  • Plant Cultivation/Transformation
  • Service
Hirofumi Ishihara
wissenschftl. Mitarbeiter/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • PostDoc
  • Systemregulation
Valerie Jacob
Direktions-Sekretariat
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Emil Jakobsen
Praktikant/-in


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Marcin Janowski
Doktorand/-in


  • Abteilung 2 (Stitt)
  • PhD
  • Systemregulation
  • Translationsregulation in Pflanzen
Liang Jiang
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PostDoc
  • Zentraler Metabolismus
Christian Jorzig
Studentische Hilfskraft


  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Molecular Mechanisms of Plant Adaptation
Sabine Kahlau
Gast-Wissenschaftler/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Jonathan Kalka
Auszubildende/-r


  • IT Service
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
Sandrine Kappel
Doktorand/-in


  • Abteilung 3 (Bock)
  • PhD
  • Photosyntheseregulation
Daniel Karcher
wissenschftl. Mitarbeiter/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Uta Keller
Direktions-Sekretariat
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
Sandra Mae-Lin Kerbler
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 2 (Stitt)
  • PostDoc
  • Systemregulation
Sylwia Kierszniowska
Gast-Wissenschaftler/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
  • PostDoc
Chris Kindler
Student/-in (Master)


  • Cooperative Research Groups (CRG)
  • Systems Biology and Mathematical Modelling
Dennis Kleinschmidt
Techniker/-in


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Sebastian Klie
Gast-Wissenschaftler/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
  • PostDoc
Mike Klinkert
Mitarbeiter/-in
  • IT Service
  • Service
Andrzej Koczut
Doktorand/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • PhD
  • Systemregulation
Karin Köhl
Projektleiter/-in
  • Plant Cultivation/Transformation
  • Service
Joachim Kopka
Forschungsgruppenleiter/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Angewandte Metabolom-Analyse/Wurzelmetabolismus
Sana Koubaa
Gast-Doktorand/-in


  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • PhD
  • Transkript-Profiling
Danijela Kozul
Doktorand/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • PhD
  • Zytoplasmatische und Evolutionäre Genetik
Friedrich Kragler
Projektleiter/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Interzellulärer Makromolekularer Transport
Ina Krahnert
Techniker/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Zentraler Metabolismus
Ursula Krause
Techniker/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Systemregulation
Nicole Krohn
Techniker/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Systemregulation
Xenia Kroop
Techniker/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Dietmar Kropp
Sachgebietsleiter/-in
  • Haustechnik
  • Service
Jan Lucas Krüsemann
Student/-in (Bachelor)


  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Systemischer und synthetischer Stoffwechsel
Armin Kubis
Doktorand/-in


  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • PhD
  • Systemischer und synthetischer Stoffwechsel
Szymon Kubiszewski-Jakubiak
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Anastasiya Kuhalskaya
Doktorand/-in


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Genetik metabolischer Merkmale
  • PhD
Ursula Kühn
Laborassistent/-in


  • Laboratory Preparation Service
  • Service
Anika Küken
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PhD
  • Systems Biology and Mathematical Modelling
Helga Kulka
Gärtner/-in
  • Plant Cultivation/Transformation
  • Service
Ulrike Kumm
Gärtner/-in
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • Plant Cultivation/Transformation
Bernd Kurkiewicz
Gärtner/-in
  • Plant Cultivation/Transformation
  • Service
Roosa Laitinen
Nachwuchsgruppenleiter/-in
  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Molecular Mechanisms of Plant Adaptation
Lovely Mae Lawas
Doktorand/-in
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • PhD
  • Transkript-Profiling
Yan Lei
Doktorand/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Interzellulärer Makromolekularer Transport
  • PhD
Andrea Leiße
Techniker/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
Ewa Leniak
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
Katrin Lepa-Klabe
Gärtner/-in
  • Plant Cultivation/Transformation
  • Service
Zhichao Li
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Minting Liang
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Metabolismus und Pflanzenentwicklung
  • PostDoc
Henry Liebner
Lagerarbeiter/-in
  • Lager
  • Service
Steffen Lindner
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • PostDoc
  • Systemischer und synthetischer Stoffwechsel
Tieyuan Liu
Gast-Doktorand/-in


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Zentraler Metabolismus
John Lunn
wissenschftl. Mitarbeiter/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • PostDoc
  • Systemregulation
Urszula Luzarowska
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Genetik metabolischer Merkmale
  • PhD
Marcin Luzarowski
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
  • PhD
Xue Min Ma
Doktorand/-in


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Stress Control Networks
Frank Machin
Praktikant/-in


  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Interzellulärer Makromolekularer Transport
Roksana Majewska
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
 
loading content