Mitarbeiter

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ä Ö Ü Alle
NameExtras
Mohamed Abd Allah Mohamed Salem
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Experimentelle Systembiologie
Arun Sampathkumar
Gruppenleiter/-in
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • Pflanzliche Zellbiologie und Mikroskopie
Eleftheria Saplaoura
Doktorand/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • IMPRS-PMPG
  • Interzellulärer Makromolekularer Transport
  • PhD
Stephanie Schaarschmidt
Doktorand/-in


  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • PhD
  • Transkript-Profiling
Anne Schadach
Techniker/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Birgit Schäfer
Mitarbeiter/-in
  • Central Administration
  • Personalverwaltung Sachbearbeitung
  • Reisekosten
  • Service
Jan Scharein
Entwickler Online
Campus-Developer
  • Entwicklung Webservices
  • Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik (Albert-Einstein-Institut)
  • Service
Andre Scheffel
Forschungsgruppenleiter/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Algal Biomineralisation
Christian Scheffler
Haustechniker/-in
  • Haustechnik
  • Service
Michael Scheunemann
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PhD
  • Systems Biology and Mathematical Modelling
Nick Schikora
Auszubildende/-r
  • IT Service
  • Service
Dana Schindelasch
Techniker/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Systemregulation
Armin Schlereth
wissenschftl. Mitarbeiter/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • PostDoc
  • Systemregulation
Kora Schmitt
Doktorand/-in


  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • Transkript-Profiling
Lisa Schneider
Techniker/-in


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Beatrice Schnepf
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Laura Schollbach
Techniker/-in


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Mark Aurel Schöttler
Forschungsgruppenleiter/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • Photosyntheseforschung
Florian Schroeder
Gast-Wissenschaftler/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Experimentelle Systembiologie
  • PostDoc
Karina Schulz
Technische Assistenz


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Stress Control Networks
Philipp Schulz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Maja Schuster
Doktorand/-in


  • Abteilung 3 (Bock)
  • PhD
  • Translationsregulation in Pflanzen
Kevin Schwahn
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • IMPRS-PMPG
  • PhD
  • Systems Biology and Mathematical Modelling
Joram Schwartzmann
Doktorand/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PhD
Federico Scossa
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PostDoc
  • Zentraler Metabolismus
Mastoureh Sedaghatmehr
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PostDoc
  • Stress Control Networks
Stefanie Seeger
Techniker/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Katrin Seehaus
Gärtner/-in
  • Plant Cultivation/Transformation
  • Service
Na'ama Segal
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Tanja Seibert
Doktorand/-in


  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Metabolismus und Pflanzenentwicklung
  • PhD
Joachim Selbig
Forschungsgruppenleiter/-in
  • Bioinformatik, Prof. Dr. Joachim Selbig
  • Cooperative Research Groups (CRG)
Yan Shauchuk
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Systemregulation
Yauhen Shauchuk
Studentische Hilfskraft


  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Molecular Mechanisms of Plant Adaptation
Beata Siemiatkowska
Doktorand/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • IMPRS-PMPG
  • Pflanzenproteomik
  • PhD
Alastair Skeffington
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Algal Biomineralisation
  • PostDoc
Aleksandra Skirycz
Projektleiter/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
  • PostDoc
Jakub Slawski
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Systemregulation
Julia Smirnova
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
  • Translationsregulation in Pflanzen
Ewelina Sokolowska
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
  • PostDoc
Kinga Soltysiak
IAESTE Praktikant/-in


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Genetik metabolischer Merkmale
Jacqueline Sommer
Mitarbeiter/-in


  • Central Administration
  • Personalverwaltung Sachbearbeitung
  • Service
Sandra Stegemann
Techniker/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Lisa Steinhilber
Studentische Hilfskraft
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Angewandte Metabolom-Analyse/Wurzelmetabolismus
Peter Stenzel
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Sofia Stiegert
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Zentraler Metabolismus
Mark Stitt
Direktor und Gruppenleiter/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Systemregulation
Deserah Strand
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Marina Stratmann
Techniker/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Interzellulärer Makromolekularer Transport
Monika Suchoszek
Doktorand/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • PhD
  • Photosyntheseforschung
Sagar Sudam Jadhav
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PhD
  • Zentraler Metabolismus
Corné Swart
Doktorand/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Pflanzenproteomik
  • PhD
 
loading content