Mitarbeiter

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ä Ö Ü Alle
NameExtras
Sabine Kahlau
Gast-Wissenschaftler/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Jonathan Kalka
Auszubildende/-r


  • IT Service
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
Sandrine Kappel
Doktorand/-in


  • Abteilung 3 (Bock)
  • PhD
  • Photosyntheseregulation
Daniel Karcher
wissenschftl. Mitarbeiter/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Uta Keller
Direktions-Sekretariat
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
Sarah Khedhayir
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Genetik metabolischer Merkmale
Katrin Kiemel
Student/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Sylwia Kierszniowska
Gast-Wissenschaftler/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
  • PostDoc
Chris Kindler
Student/-in (Master)


  • Cooperative Research Groups (CRG)
  • Systems Biology and Mathematical Modelling
Andrei Kiselev
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
Sebastian Klie
Gast-Wissenschaftler/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
  • PostDoc
Mike Klinkert
Mitarbeiter/-in
  • IT Service
  • Service
Andrzej Koczut
Doktorand/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • PhD
  • Systemregulation
Karin Köhl
Projektleiter/-in
  • Plant Cultivation/Transformation
  • Service
Joachim Kopka
Forschungsgruppenleiter/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Angewandte Metabolom-Analyse/Wurzelmetabolismus
Stella Kössler
Studentische Hilfskraft


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
Sana Koubaa
Gast-Doktorand/-in


  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • PhD
  • Transkript-Profiling
Danijela Kozul
Doktorand/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • PhD
  • Zytoplasmatische und Evolutionäre Genetik
Friedrich Kragler
Projektleiter/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Interzellulärer Makromolekularer Transport
Ina Krahnert
Techniker/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Zentraler Metabolismus
Konrad Krämer
Student/-in (Master)


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Zentraler Metabolismus
Ursula Krause
Techniker/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Systemregulation
Nicole Krohn
Techniker/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Systemregulation
Xenia Kroop
Techniker/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Dietmar Kropp
Sachgebietsleiter/-in
  • Haustechnik
  • Service
Jan Lucas Krüsemann
Student/-in (Bachelor)


  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Systemischer und synthetischer Stoffwechsel
Armin Kubis
Doktorand/-in


  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • PhD
  • Systemischer und synthetischer Stoffwechsel
Szymon Kubiszewski-Jakubiak
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Anastasiya Kuhalskaya
Doktorand/-in


  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Genetik metabolischer Merkmale
  • PhD
Ursula Kühn
Laborassistent/-in


  • Laboratory Preparation Service
  • Service
Anika Küken
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PhD
  • Systems Biology and Mathematical Modelling
Ida Zuzanna Kulacz
Praktikant/-in


  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Helga Kulka
Gärtner/-in
  • Plant Cultivation/Transformation
  • Service
Ulrike Kumm
Gärtner/-in
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • Plant Cultivation/Transformation
Bernd Kurkiewicz
Gärtner/-in
  • Plant Cultivation/Transformation
  • Service
 
loading content