Mitarbeiter

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ä Ö Ü Alle
NameExtras
Christin Abel
Techniker/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Systemregulation
Shreya Agrawal
Doktorand/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • IMPRS-PMPG
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PhD
Mohammad Ahmad Abadi
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Dema Alhajturki
Doktorand/-in
  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Molecular Mechanisms of Plant Adaptation
  • PhD
Jessica Alpers
Techniker/-in
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • Transkript-Profiling
Saleh Alseekh
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PostDoc
  • Zentraler Metabolismus
Christoph Alt
Studentische Hilfskraft
  • Bioinformatik
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
Brigitte Amthor
Laborassistent/-in
  • Laboratory Preparation Service
  • Service
Gedif Mulugeta Aneley
Doktorand/-in
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • PhD
  • Plant Cultivation/Transformation
Maria Grazia Annunziata
wissenschftl. Mitarbeiter/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • PostDoc
  • Systemregulation
Federico Apelt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Interzellulärer Makromolekularer Transport
  • PhD
Fayezeh Arabi
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Aminosäure- und Schwefel-Stoffwechsel
  • PostDoc
Matthias Arlt
Sachgebietsleiter/-in
  • Geschäftsstelle Plant2030
Tegan Armarego Marriott
Doktorand/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PhD
Ute Armbruster
Gruppenleiter/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Photosyntheseregulation
Stephanie Arrivault
wissenschftl. Mitarbeiter/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • PostDoc
  • Systemregulation
Selcuk Aslan
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • PostDoc
  • Systemischer und synthetischer Stoffwechsel
Omri Avidan
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • PostDoc
  • Systemregulation
Tamar Avin Wittenberg
wissenschftl. Mitarbeiter/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PostDoc
  • Zentraler Metabolismus
Krzysztof Bajdzienko
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Experimentelle Systembiologie
  • PhD
Salma Balazadeh
Forschungsgruppenleiter/-in
  • Cooperative Research Groups (CRG)
  • Signalnetzwerke in Pflanzen
Arren Bar-Even
Nachwuchsgruppenleiter/-in
  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Systemischer und synthetischer Stoffwechsel
Rouhollah Barahimipour
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Linda Bartetzko
Gärtner/-in
  • Plant Cultivation/Transformation
  • Service
Astrid Basner
Techniker/-in
  • Bibliothek
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • Transkript-Profiling
Renate Bathe
Laborassistent/-in
  • Laboratory Preparation Service
  • Service
Anika Bauer
Studentische Hilfskraft
  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Systemischer und synthetischer Stoffwechsel
Marta Maria Bednarska
Studentische Hilfskraft
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Patrick Behrens
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • PostDoc
  • Systemischer und synthetischer Stoffwechsel
Olga Beine-Golovchuk
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Angewandte Metabolom-Analyse/Wurzelmetabolismus
  • PhD
Karolina Belkius
Doktorand/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • PhD
  • Photosyntheseforschung
Maria Benina
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PostDoc
  • Zentraler Metabolismus
Hanna Berger
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Geschäftsstelle Plant2030
  • PostDoc
Susan Bergmann
Techniker/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Zentraler Metabolismus
Sonja Verena Bergner
Doktorand/-in
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • PhD
  • Photosyntheseforschung
Maximillian Birkl
Studentische Hilfskraft
  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Molecular Mechanisms of Plant Adaptation
Paulina Blaszczak
Studentische Hilfskraft
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Interzellulärer Makromolekularer Transport
Michael Bleicher
Haustechniker/-in
  • Haustechnik
  • Service
Carsten Bochan
Leitung IT
  • IT Service
  • Service
Ralph Bock
Direktor und Gruppenleiter/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Peter Böhm
Sachgebietsleiter/-in
  • Lager
  • Service
Antje Bolze
Ingenieur/in - Biotechnologie
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Zentraler Metabolismus
Sven Borngraeber
Mitarbeiter/-in
  • IT Service
  • Service
Alix Boulouis
Gast-Wissenschaftler/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Anne Bremer
Doktorand/-in
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • PhD
  • Transkript-Profiling
David Breuer
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PhD
  • Systems Biology and Mathematical Modelling
Yariv Brotman
Projektleiter/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
  • Genetik metabolischer Merkmale
  • PostDoc
Franziska Brückner
Techniker/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Aminosäure- und Schwefel-Stoffwechsel
Magdalena Brzezinka
Doktorand/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Algal Biomineralisation
  • PhD
Selin Bülbül
Doktorand/-in
  • Cooperative Research Groups (CRG)
  • IMPRS-PMPG
  • PhD
  • Signalnetzwerke in Pflanzen
Asdrubal Burgos Gutierrez
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
  • PostDoc
Ines Burock
Sachgebietsleiter/-in
  • Buchhaltung
  • Central Administration
  • Service
Monika Chodasiewicz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
  • PostDoc
Jan-Ole Christian
Programmierer/-in
  • Bioinformatik, Prof. Dr. Joachim Selbig
  • Cooperative Research Groups (CRG)
Viviana Andrea Correa Galvis
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Photosyntheseregulation
  • PostDoc
Charles Cotton
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • PostDoc
  • Systemischer und synthetischer Stoffwechsel
Alvaro Cuadros Inostroza
Gast-Wissenschaftler/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
  • PostDoc
Adrianna Dabrowska
Studentische Hilfskraft
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Angewandte Metabolom-Analyse/Wurzelmetabolismus
Martyna Dadela
Studentische Hilfskraft
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Systemregulation
Francisco de Abreu e Lima
Doktorand/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
  • IMPRS-PMPG
  • PhD
Emilia Dell Aversana
Praktikant/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Systemregulation
Vikas Devkar
Doktorand/-in
  • Cooperative Research Groups (CRG)
  • PhD
  • Signalnetzwerke in Pflanzen
Mercedes Diez Cocero
Doktorand/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • IMPRS-PMPG
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PhD
Andreas Donath
Mitarbeiter/-in
  • IT Service
  • Service
Schu Chao Dong
Doktorand/-in
  • Cooperative Research Groups (CRG)
  • PhD
  • Signalnetzwerke in Pflanzen
Leticia dos Anjos
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • PostDoc
  • Systemregulation
Jana Dotzek
Doktorand/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • PhD
  • Zytoplasmatische und Evolutionäre Genetik
Matthis Ebel
Student/-in (Master)
  • Bioinformatik
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
Saghar Ebrahimian Motlagh
Doktorand/-in
  • Cooperative Research Groups (CRG)
  • PhD
  • Signalnetzwerke in Pflanzen
Christian Edlich-Muth
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • PostDoc
  • Systemischer und synthetischer Stoffwechsel
Toralf Eifrig
Haustechniker/-in
  • Haustechnik
  • Service
Beatrice Encke
Techniker/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Systemregulation
Marco Ende
Mitarbeiter/-in
  • Bioinformatik, Prof. Dr. Joachim Selbig
  • Cooperative Research Groups (CRG)
Anne Endler
Gast-Wissenschaftler/-in
  • Independently Funded Research Groups (IRG)
  • Pflanzliche Zellwände
  • PostDoc
Niklas Endres
Studentische Hilfskraft
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Genetik metabolischer Merkmale
Pierre Endries
Techniker/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
Ryan Eng
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • Pflanzliche Zellbiologie und Mikroskopie
  • PostDoc
Alexander Erban
Ingenieur/in - Biotechnologie
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Angewandte Metabolom-Analyse/Wurzelmetabolismus
Alvaro Eseverri Sabate
Student/-in (Master)
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Systemregulation
Ines Fehrle
Techniker/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Angewandte Metabolom-Analyse/Wurzelmetabolismus
Regina Feil
Techniker/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Systemregulation
Alisdair Fernie
Forschungsgruppenleiter/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Zentraler Metabolismus
Camilla Ferrari
Doktorand/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • IMPRS-PMPG
  • PhD
  • Regulatorische Netzwerke
Franziska Fichtner
Doktorand/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • IMPRS-PMPG
  • PhD
  • Systemregulation
Joachim Fisahn
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Biophysikalische Analyse
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • PostDoc
Axel Fischer
Programmierer/-in
  • Bioinformatik
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
Igor Delfin Florez Sarasa
wissenschftl. Mitarbeiter/-in
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • PostDoc
  • Zentraler Metabolismus
Joachim Forner
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Galina Fretter
Direktions-Sekretariat
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • Systemregulation
Susanne Freund
Techniker/-in
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • Plant Cultivation/Transformation
Anja Froehlich
Techniker/-in
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • Pflanzliche Zellbiologie und Mikroskopie
Julia Fuchs
Studentische Hilfskraft
  • Infrastructure Groups and Service Units (CIG)
  • Transkript-Profiling
Paulina Andrea Fuentes Taladriz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PostDoc
Corina Fusari
wissenschftl. Mitarbeiter/-in
  • Abteilung 2 (Stitt)
  • PostDoc
  • Systemregulation
Tina Gaebel
Studentische Hilfskraft
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Gene und kleine Moleküle
Robert Gaebel
Lagerarbeiter/-in
  • Lager
  • Service
Yang Gao
Doktorand/-in
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Organellenbiologie, Biotechnologie und molekulare Ökophysiologie
  • PhD
Karolina Garbowicz
Student/-in (Master)
  • Abteilung 1 (Willmitzer)
  • Genetik metabolischer Merkmale
Frauke Garbsch
Studentische Hilfskraft
  • Abteilung 3 (Bock)
  • Zytoplasmatische und Evolutionäre Genetik
 
loading content